বগুড়ায় বিসিক উদ্যোক্তা উন্নয়ন প্রশিক্ষণ কোর্সের সমাপনী
- Update Time : ০৬:১২:১১ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ২১ অগাস্ট ২০২৫
- / ১৭৪ Time View

বগুড়ায় ৫ দিনব্যাপী উদ্যোক্তা উন্নয়ন প্রশিক্ষণ কোর্সের সমাপনী ও সনদ বিতরণ করা হয়েছে। উদ্যোক্তারা তাদের প্রতিষ্ঠানের বিপণন, উৎপাদন, সংগঠন ও আর্থিক বিষয়সমূহ সুষ্ঠুভাবে সম্পাদনে বাস্তব প্রশিক্ষণ গ্রহণ করে।
বৃহস্পতিবার দুপুরে জেলা প্রশাসকের সভাকক্ষে বিসিক বগুড়ার উপ-মহাব্যবস্থাপক একেএম মাহফুজুর রহমানের সভাপতিত্বে সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক (যুগ্ম সচিব) হোসনা আফরোজা। প্রশিক্ষণ নেওয়া ২৫ জনের হাতে সনদ তুলে দেন জেলা প্রশাসক।
বিশেষ অতিথি ছিলেন বগুড়া প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক কালাম আজাদ, সহ সভাপতি রাহাত আহমেদ রিটু, বিসিক জেলা কার্যালয়ের উপব্যবস্থাপক আবু হাশেম। প্রশিক্ষণ কোর্স সমন্বয় করেন সম্প্রসারণ কর্মকর্তা মোছা. মমতাজ বেগম।
সমাপনী অনুষ্ঠানে জেলা প্রশাসক বলেন, উদ্যোক্তাদের মাধ্যমে দেশের অর্থ সামাজিক উন্নয়ন হয়েছে। চাকরি করার চেয়ে চাকরি দেওয়াটা বেশি সম্মানজনক। উদ্যোক্তা হলে নিজের স্বাধীনতা থাকে। উদ্যোক্তা হওয়া চ্যালেঞ্জিং বিষয়, চাকরি করলে কোন চ্যালেঞ্জ থাকে না। মার্কেট ডিমান্ড বুঝতে না পারলে উদ্যোক্তা হতে পারবেন না। নতুন উদ্যোক্তারা ইনভেস্টমেন্ট থেকে কিভাবে প্রফিট আসবে সেই অভিজ্ঞতা শিখতে হবে।
তিনি আরও বলেন, সারা বিশ্ব এখন পরিবেশকে নিয়ে ভাবছে। আপনারা যে সেক্টরে উদ্যোক্তা হন, পরিবেশের জন্য ভারসাম্য সঠিক রেখে কাজ করতে হবে। যাতে পরবর্তী প্রজন্মের ওপর প্রভাব না পড়ে। প্রোডাক্টের কোয়ালিটি ইন শিওর করতে হবে। কম্পিটিশন মার্কেটে যার প্রোডাক্টের কোয়ালিটি এবং গুণগত মান ভালো সেই প্রোডাক্টটি বেশি টাকা দিয়েও মানুষ কিনবে।




















